18 апреля. Полдня вчера потратила впустую. Осенью срубила белую акацию и черемуху возле забора. Остались пенечки. Думала как- то их подпилить...топором раскрошить... Увы. Шли мои друзья из Таджикистана...уставились на мою пилочку и топорик... Надеждиванна, говорят, да Вы до лета провозитесь. Сдалась! Они зачем- то лом потребовали?! Дала. Вот через полчаса!  Наверно, они правы- я б до июня, однорукая, тут корчевала. Много лягушек. Одна, дурочка, в тазик с водой ( мне для брызганья) залезла, а обратно - никак. Кое- как совочком ее выбросила. Поскакала со скоростью света...от меня.
 Глупенькие синички ничему не учатся- знай себе, по вскопанной земле прыгают. Выпустила Тяпку, шикнула на синичек - жалко! Тяпка сладострастно так прошлась, напряглась. Смотрит на ель! Там сидят птахи. Но! Видать, Тяпка уже на своей шкурке " испробовала" немилосердные еловые иголки. Это не " беззубая" соседская ветла! Повыгибала спину, но на елку не полезла. И то хорошо.
Жаль, что весна у нас скоропалительная какая- то. Не в пример долгущей осени. Сажать надо зелень и пр. И тут же накрывать. Пленкой, в смысле. Запросто мороз еще будет. Еще та морока:-) Под зиму не перекопала грядочку с петрушкой. Не успела. Вылезла! Позавчера всю срезала. Первый урожай, считай! Бедулька: пересадила осенью шикарный куст клопогона и не помню, куда. Может, уж перекопала. Жалко. Но странно, не до слез. Со временем, заметила, не так реагируешь на многое! Если раньше разбитая ваза воспринималась несчастьем, нынче соберу молча осколки и все. Лопнувшая плитка- вообще беда. Теперь лениво думаю, надо ее менять иль подожду. И все так. Наверно, жизнь учит?... Не болейте!!! |