Category:

Всей душой, всем сердцем, даже кожей 
Чувствую всю боль твою, Донбасс… 
Если бы хоть на пять лет моложе, 
Я сегодня был бы среди вас. 

Мочи нет смотреть на ваши муки… 
Убивают женщин и детей… 
Все они – кто дети мне, кто внуки, 
Там, где двое, там я сам-третей. 

Как вам выжить в этом аде сущем? 
Каждый день с молитвой я встаю: 
Авва Отче! Ты же всемогущий – 
Возврати мне молодость мою! 

Не просить же мне о том гаранта. 
Он пообещал бы, не отверг… 
Отче, обрати меня в сержанта, 
Бравшего когда-то Кёнигсберг. 

Ниспошли ему такую милость, 
Чтобы, если уж на этот раз 
Выпал жребий, пусть бы смерть явилась 
В праведном бою за мой Донбасс. 

«За освобождение Донецка» 
Скоро будет выбита медаль. 
Ваня, внук, с серьёзностью недетской 
В общий ряд наград моих советских – 
Серебро и бронза там, и сталь – 
Приколол и эту бы медаль.

Теги: Бушин Владимир