30 октября.
2 темы. Кино и Украина.
Не, с Украины, пожалуй. Да это и не Украина никакая!
...Официозные СМИ отцензурировали Путина - не понравилось слово "русский"
ТГ канал официозных "РИА-новостей", Телеграм и другие оригинально отцензурировали выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме. "Широкий лозунг своих не бросаем сидит глубоко в сердце каждого русского и представителей других этнических групп россиян", - сказал он. Однако в их интерпретации русские пропали: цитата выглядит как "лозунг "своих не бросаем" сидит глубоко внутри у каждого россиянина"...
Еще б! Слово " русский" за 30 лет приравнено к матершине.
Правда, с февраля скрепя зубы...перекривив морду...ведущие его,это слово, произносят.
Шапирку видела когда в последний раз, то он рубашку рвал, мол, русские мы)) Смех. Мы, вся страна, наизусть знаем его нацпринадлежность, а тут порусел... Ладно.
Да и верховный стал употреблять. В смысле, слово это, а то не так понять можно.
У Куприна повесть есть " Молох". Как мне казалось в 5 классе, про любовь. Несчастную)
Не перечитывала ни разу, надо) Но потом поняла,что это про надвигавшийся капитализм.
Это уже про кино). Зритель я абсолютно неграмотный, не люблю выверты режиссерские.
Про жизнь люблю, короче.
"Кошка на раскаленной крыше". Я его смотрела сто лет назад. Не у нас. Не уверена, что он вообще у нас шел, этот фильм.
Первый муж обожал Тейлор. И про этот фильм мне все уши прожужжал.
Помню, что и на меня тогда она произвела просто глубочайшее впечатление. Красотой!
Я б с удовольствием пересмотрела именно тот фильм, с Лиз.
И вот вчера щелкнула и хоп- Кошка... Но спектакль. Тридцатилетней давности.
Театр Маяковского, Гончаров ставил.
Алла Балтер, значит. Я, каюсь, ее ни разу нигде не видела, знаю, что виторганова жена, рано умерла.
В общем, более 2 часов даже не ложилась, сидела.
Да, яркая, красивая, можно поверить, что искренняя)
Вот кого не выношу на дух, это Немоляеву. Но в этом спектакле как раз она к месту)
Глава семейства, которого играл Джигарханян, мне не понравился. Джигарханян тридцатилетней давности как пару лет назад, когда еще жив был.
Амерский глава семейства, как мне помнится, был совсем другим. Куда лучше, как по мне.
Про капитализм, да? Эх! Тогда мне дичью показалось то семейство, ну, в кино.
А теперь и у нас то же самое, если не гаже.
Пыталась найти фильм. Только двухминутные ролики и все.
Старое кино. Старые спектакли. Интересно, что будут лет через 50 о нашем времени помнить, а? Голую пионерку Чулпан? Иль вообще полоумную Лию?
Время какое- то нервное. Я физически боюсь открывать планшет. Убили...взорвали...сожгли... Ушел...ушла... Живы великая пара композитор и поэт, жива великая актриса, которую люблю, жив мой любимый главред... Увы, все очень и очень немолоды. Реликты той великой эпохи. Не, не так - Великой Советской эпохи.
Порадуемся хоть за некоторых.
...Власти Великобритании разрешили разморозить £1 млн со счетов российского миллиардера Петра Авена для оплаты долгов и осуществления повседневных трат. Об этом 29 октября сообщила газета The Telegraph...

Власти ЮАР разрешили суперъяхте Nord миллиардера Алексея Мордашова швартоваться в Кейптауне, отметив, что соблюдают только санкции ООН. В октябре Nord прибыла в Гонконг, где власти также не увидели оснований для применения санкций Запада. Сейчас яхта направляется в Кейптаун, ее прибытие ожидается 9 ноября.

Всего доброго)
2 темы. Кино и Украина.
Не, с Украины, пожалуй. Да это и не Украина никакая!
...Официозные СМИ отцензурировали Путина - не понравилось слово "русский"
ТГ канал официозных "РИА-новостей", Телеграм и другие оригинально отцензурировали выступление президента Владимира Путина на Валдайском форуме. "Широкий лозунг своих не бросаем сидит глубоко в сердце каждого русского и представителей других этнических групп россиян", - сказал он. Однако в их интерпретации русские пропали: цитата выглядит как "лозунг "своих не бросаем" сидит глубоко внутри у каждого россиянина"...
Еще б! Слово " русский" за 30 лет приравнено к матершине.
Правда, с февраля скрепя зубы...перекривив морду...ведущие его,это слово, произносят.
Шапирку видела когда в последний раз, то он рубашку рвал, мол, русские мы)) Смех. Мы, вся страна, наизусть знаем его нацпринадлежность, а тут порусел... Ладно.
Да и верховный стал употреблять. В смысле, слово это, а то не так понять можно.
У Куприна повесть есть " Молох". Как мне казалось в 5 классе, про любовь. Несчастную)
Не перечитывала ни разу, надо) Но потом поняла,что это про надвигавшийся капитализм.
Это уже про кино). Зритель я абсолютно неграмотный, не люблю выверты режиссерские.
Про жизнь люблю, короче.
"Кошка на раскаленной крыше". Я его смотрела сто лет назад. Не у нас. Не уверена, что он вообще у нас шел, этот фильм.
Первый муж обожал Тейлор. И про этот фильм мне все уши прожужжал.
Помню, что и на меня тогда она произвела просто глубочайшее впечатление. Красотой!
Я б с удовольствием пересмотрела именно тот фильм, с Лиз.
И вот вчера щелкнула и хоп- Кошка... Но спектакль. Тридцатилетней давности.
Театр Маяковского, Гончаров ставил.
Алла Балтер, значит. Я, каюсь, ее ни разу нигде не видела, знаю, что виторганова жена, рано умерла.
В общем, более 2 часов даже не ложилась, сидела.
Да, яркая, красивая, можно поверить, что искренняя)
Вот кого не выношу на дух, это Немоляеву. Но в этом спектакле как раз она к месту)
Глава семейства, которого играл Джигарханян, мне не понравился. Джигарханян тридцатилетней давности как пару лет назад, когда еще жив был.
Амерский глава семейства, как мне помнится, был совсем другим. Куда лучше, как по мне.
Про капитализм, да? Эх! Тогда мне дичью показалось то семейство, ну, в кино.
А теперь и у нас то же самое, если не гаже.
Пыталась найти фильм. Только двухминутные ролики и все.
Старое кино. Старые спектакли. Интересно, что будут лет через 50 о нашем времени помнить, а? Голую пионерку Чулпан? Иль вообще полоумную Лию?
Время какое- то нервное. Я физически боюсь открывать планшет. Убили...взорвали...сожгли... Ушел...ушла... Живы великая пара композитор и поэт, жива великая актриса, которую люблю, жив мой любимый главред... Увы, все очень и очень немолоды. Реликты той великой эпохи. Не, не так - Великой Советской эпохи.
Порадуемся хоть за некоторых.
...Власти Великобритании разрешили разморозить £1 млн со счетов российского миллиардера Петра Авена для оплаты долгов и осуществления повседневных трат. Об этом 29 октября сообщила газета The Telegraph...

Власти ЮАР разрешили суперъяхте Nord миллиардера Алексея Мордашова швартоваться в Кейптауне, отметив, что соблюдают только санкции ООН. В октябре Nord прибыла в Гонконг, где власти также не увидели оснований для применения санкций Запада. Сейчас яхта направляется в Кейптаун, ее прибытие ожидается 9 ноября.

Всего доброго)